Предмет: Химия,
автор: arinasibiliova1
Задача 1
Определите молярную концентрацию, если известно, что 2 литра раствора содержит 0,4 моль NaCl
помогиие с заданием по химией 8 класс
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0.2М
Объяснение:
Дано:
n(NaCl) = 0.4 моль
V(раствора) = 2 л
Найти: См(NaCl) - ?
Решение:
См(NaCl) = n(NaCl) / V(раствора) = 0.4 моль / 2 л = 0.2 моль / л = 0.2М
Ответ: См(NaCl) = 0.2М
arinasibiliova1:
спасибо но уже поздно (
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Технология,
автор: gghru
Предмет: Русский язык,
автор: zychka
Предмет: Биология,
автор: Lerynchik20
Предмет: Русский язык,
автор: 79049903495