Предмет: Физика, автор: faridamukanova

1. Рассчитайте силу тока, проходящего по медному проводу длиной 100 м
и площадью сечения 0,5 мм? при напряжении 6,8 B. p = 0,017 Ом*мм/м.​

Ответы

Автор ответа: fenir209
0

Ответ:

R=qL/s= 0,017 Ом·мм2/м.*100м/0.5 мм2 = 3.4 Ом

I=U/R= 6.8/ 3.4 =2 А

Похожие вопросы