Предмет: Физика,
автор: rashievaazaliya
Вычислите мощность двигателя эскалатора, который поднимает на высоту 10 м. Предположим, что эскалатор в течении 20 с может поднять 100 пассажиров , средняя масса пассажира 70 кг. Используйте g = 10 м/с2
Общий вес людей
Работа двигателя
Мощность двигателя эскалатора
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Общий вес людей:
Вес одного человека P=m*g=70*10=700 Н
Вес всех людей P=100*700=70000 Н
Работа двигателя А=F*h=70 000*10=700 000 Дж
Мощность двигателя эскалатора W=A/t=700 000/20=70 000/2=35 000 Вт
rashievaazaliya:
а какой общий вес людей?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lizanov1
Предмет: Русский язык,
автор: qaz555qaz
Предмет: Русский язык,
автор: dasha03022
Предмет: Математика,
автор: lolipop555555
Предмет: Английский язык,
автор: nastjabloom