Предмет: Химия,
автор: gossipqueen
1. Сажа применяется для производства резины. Определить , сколько кг сажи (С) можно получить при разложении 22 г пропана.
Ответы
Автор ответа:
0
С3Н8=3С+4Н2
находим малярные массы пропана и углерода
М(С3Н8)=12*3+1*8=44г/моль
М(С)=12г/моль
подставляем в уравнение все что дано и найти сверху реакции, а малярные массы подписываем снизу получаем пропорцию
22/44=х/36,х=22*36/44=18г необх перевести в кг,т.е /на 1000=0,018кг.
находим малярные массы пропана и углерода
М(С3Н8)=12*3+1*8=44г/моль
М(С)=12г/моль
подставляем в уравнение все что дано и найти сверху реакции, а малярные массы подписываем снизу получаем пропорцию
22/44=х/36,х=22*36/44=18г необх перевести в кг,т.е /на 1000=0,018кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: mazursergej453
Предмет: Математика,
автор: yana1496
Предмет: Алгебра,
автор: Kasperi
Предмет: Литература,
автор: XxYy