Предмет: Физика,
автор: dinmuhamedtoken
Какую работу совершал рабочий, поднимая кирпичи для кладки стены, на высоту 1 м. Размеры кирпича 20х 10х 5 см3.
СРОЧНО!!!!!!!!!ДАЮ30БАЛЛЛООООООВ!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
A=20 см=0,2
b=10 см=0,1
c=5 см=0,05
h=1 м
p=1800 кг/м в кубе
A-?
A=FS (S=h)
F=mg
m=pV (V=abc)
V=0.2*0.1*0.05=0.001
m=1800*0.01=1.8
F=1.8*10=18H
A=18*1=18 Дж
dinmuhamedtoken:
это правильно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mamedovzhora
Предмет: Немецкий язык,
автор: SvetlankaBananka
Предмет: Русский язык,
автор: missangold
Предмет: Математика,
автор: Molly45