Предмет: Алгебра,
автор: hhfjfhfhcyvhdjdy
помогите пожалуйста срочно ооооооооооо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Купили 3 кг яблок и 2 кг бананов, заплатив за всю покупку 1350 тенге. Какова стоимость 3 кг яблок, если 1 кг бананов дороже 1 кг яблок на 50 тенге?
х - стоимость 1 кг яблок.
у - стоимость 1 кг бананов.
По условию задачи система уравнений:
3х + 2у = 1350
у - х = 50
Выразить у через х во втором уравнении, подставить выражение в первое уравнение и вычислить х:
у = 50 + х
3х + 2(50 + х) = 1350
3х + 100 + 2х = 1350
5х = 1350 - 100
5х = 1250
х = 1250/5
х = 250 (тенге) - стоимость 1 кг яблок.
250 * 3 = 750 (тенге) - стоимость 3 кг яблок.
Проверка:
у = 50 + х
у = 50 + 250
у = 300 (кг) - стоимость 1 кг бананов.
3*250 + 2*300 = 1350 (тенге), верно.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Миша20061р
Предмет: Окружающий мир,
автор: usg100
Предмет: Русский язык,
автор: eapanaev
Предмет: Обществознание,
автор: HameRGD
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним