Предмет: Физика, автор: olshickiiegor

вычислить давление ртути. плотность которого 13600 кг/м3,на дно сосуда высотой 0.3м

Ответы

Автор ответа: dragon818
1

Ответ:

Давление = 40.800 Па

Объяснение:

Дано:

p (плотность) - 13.600 кг/м3

h (высота) - 0,3 м

Найти: P (давление)

Решение:

У нас есть формула давления P = F : S или P = pgh. В этой задаче лучше использавать вторую, исходя из имеющихся данных.

Итак P = pgh

Подставляем данные в формулу:

P = p * g * h = 13.600 * 10 * 0,3 = 40800 Па (Паскалей)

Похожие вопросы