Предмет: Физика, автор: taermary066

Сопротивление проводника равно 0,006 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 469 с через его поперечное сечение проходит заряд 14539 Кл?

 

Напряжение на концах проводника равно  В.



dhdhdjdnfjvb: Физика
taermary066: ой
taermary066: это не я
taermary066: всмысле это не ко мне

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
3

Дано:

R=0,006 кОм

t=469 с

q=14539 Кл

Найти:

U-?

СИ:

0,006 кОм=6 Ом

Решение:

U=I*R=q/t*R=14539/469*6=186 В

Ответ:

U=186 В


dhdhdjdnfjvb: Помогите пожалуйста очень нужно
dhdhdjdnfjvb: это срочная работа
taermary066: окей
taermary066: а с чем помочь
dhdhdjdnfjvb: что мне делать мне2 поставлят
dhdhdjdnfjvb: =(
volkovvi12channel: помоги с физикой
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: esenaliev12345
Предмет: Английский язык, автор: gorchakovamari1
Предмет: Алгебра, автор: gosterman