Предмет: Физика,
автор: dhxhbdbfng
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m=22 мг; σ=22 мН/м; r - ?
--------------------------------------------------
h=2σ/(ρgr)
ρgrh=2σ домножим обе части уравнения на πr
πr²*h*ρ*g=2σπr S=πr²; Sh=V; Vρ=m
mg=2σπr
r=mg/(2σπ)
------------------------
r=22*10⁻⁶*10 / (2*22*10⁻³*3,14)=
22/(2*22*3,14) * 10⁻⁶⁺¹⁺³=1/6,28 * 10⁻²=0,159*10⁻² м=1,59 мм≈1,6 мм. Это ответ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 мг=0,001 г
1 г=0,001 кг
1 мг=0,000 001 кг=10⁻⁶кг.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bezzubenkova02
Предмет: Русский язык,
автор: иарисрс
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zarinadusmatova