Предмет: Химия,
автор: aldiartuleubaev1
Сколько углекислого газа образуется при сгорании 3 г бутана в кислороде?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
3 г Х л
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
n=2 моль n=8 моль
М=58 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=116 г V =179,2 л
3 г С4Н10 - Х л СО2
116 г С4Н10 - 179,2 л СО2
V(CO2) = 3 * 179,2 / 116 =4,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: егор20052009
Предмет: Русский язык,
автор: elenikvor
Предмет: Окружающий мир,
автор: Пучок1
Предмет: Українська мова,
автор: picturepu
Предмет: Алгебра,
автор: juljia2304