Предмет: Физика,
автор: Tanjiro
4. Чему равно давление воды на дно аквариума. Высота воды в аквариуме 2 дм, размер основания 2×3 дм2. Плотность воды 1000 кг/м3. Ускорение свободного падения 10 м/с2.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
P=gh
P=1000 кг/м • 10м/с •0,6м=6000Па =6КПа
Объяснение:
Надеюсь помогла
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: farmland
Предмет: Английский язык,
автор: 2234865
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: olga185
Предмет: Алгебра,
автор: elizavetaponomareva1