Предмет: Физика, автор: zurkanaeva74

Чему равна совершенная работа лампочки,если напряжение ровно 20мВ, а заряд при этом равен 0,06 кКл

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
2

Дано:

U=20 мВ

q=0,06 кКл

Найти:

A-?

СИ:

20 мВ=0,02 В

0,06 кКл=60 Кл

Решение:

A=U*q=0,02*60=1,2 Дж

Ответ:

A=1,2 Дж

P.S: Вы уверены в верности условия, данного вами? Меня напрягает приставка милли перед напряжением...

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: marinashumilin
Предмет: Геометрия, автор: саша4476