Предмет: Физика,
автор: galamaganikol2007
6. Со дна реки глубиной 4 м поднимают камень объемом 0,6 м³ на поверхность. Плотность камня 2500 кг/м³, плотность воды 1000 кг/м³.
A. Найти подъемную силу
Пожалуйста ❤️❤️
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 9кН; 9кДж
Объяснение:
Дано:
h=4м
V=0,6м³
ρ1=2500кг/м³
ρ2=1000кг/м³
----------------------
ΔF-?
ΔF=Fт-Fa=ρ1*g*V-ρ2gV=gV(ρ1-ρ2)=10*0,6*(2500-1000)=9000Н=9кН
Глубина реки не использовалась. Наверно, требуется еще найти и работу:
A=ΔF*h=9*4=36кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: иришечка2
Предмет: Окружающий мир,
автор: яна35189
Предмет: Русский язык,
автор: Владислав171
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nestleshcka