Предмет: Химия,
автор: zimakovila8
найти объём и число молекул кислорода который взаимодействует с 1,4 г лития при н.у
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V(O2)=1.12 дм3
N(O2)=3.01*10^22
Объяснение:
4Li+O2=2Li2O
n(Li)=1.4/7=0.2 моль
n(O2)=0.2/4=0.05моль
V(O2)=0.05*22.4=1.12 дм3
N(O2)=0.05*6.02*10^23=3.01*10^22
zimakovila8:
от дцшииии
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Muxaram
Предмет: Русский язык,
автор: gojenelvina
Предмет: Математика,
автор: dashamd91
Предмет: Литература,
автор: oksasa1213xzc