Предмет: Химия,
автор: matveevap399
Массовая доля Иода в аптечной йодной настойка составляет 5%.какую массу Иода и спирта нужно взять, чтобы приготовить 200г настойки?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
w(I₂) = 5%
m(p-pa) = 200г
Найти:
m(I₂), m(спирта)
решение:
m(I₂) = w(I₂)*m(p-pa) = 0,05*200 = 10г
m(спирта) = m(p-pa) - m(I₂) = 200-10 = 190г
Ответ: m(I₂) = 10г, m(H₂O) = 190г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: olivkant
Предмет: Английский язык,
автор: Irochkasweet
Предмет: Английский язык,
автор: Беглар
Предмет: Окружающий мир,
автор: Соняlove2006love
Предмет: История,
автор: марус4