Предмет: Физика, автор: Tasya0908

Сосуды с водой имеют равные площади дна.
В каком из них давление воды на дно (без учёта атмосферного давления) больше и во сколько раз?
(h1 = 350 мм, һу = 1750 мм, р= 1000 кг/м?)
Ответ: давление воды на дно больше в сосуде ..... в ..... раз-(а)

Ответы

Автор ответа: zrstrk
4

Дано:

s1=s2

ρ1=ρ2=1000кг/м³

g=9,8 Н/кг

h1=350мм=0,35м

h2=1750мм=1,75м

__________

P1-?

P2-?

P2/P1-?

Решение:

P=ρgh

P1=ρgh1=1000кг/м³*9,8Н/кг*0,35м=3430Па

P2=ρgh2=1000кг/м³*9,8Н/кг*1,75м=17150Па

P2>P1

P2/P1=ρgh2/ρgh1=h2/h1=1,75м/0,35м=5 (ρ,g сократились)

Ответ: давление воды на дно больше в сосуде 2 в 5 раз


Tasya0908: спасибо ㋛
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Наташализа
Предмет: Математика, автор: obechobklim