Предмет: Химия,
автор: absamatova00
сколько граммов кислорода потребуется для получения 126граммов оксида фосфора (P2O5)? до 00:00ч срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(P2O5) = 126 г
Найти
m(O2)
Решение
Х г 126 г
4P + 5O2 = 2P2O5
n=5 моль n=2 моль
М = 32 г/моль М = 142 г/моль
m=160 г m = 284 г
Х г О2 - 126 г Р2О5
160 г О2 - 284 г Р2О5
m(O2) = 160 * 126 / 284 =71 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lmudrova
Предмет: Русский язык,
автор: AlinkaKurosaki99
Предмет: Русский язык,
автор: svetlanaaaa2010
Предмет: Математика,
автор: дамрм
Предмет: Русский язык,
автор: Ученица14564