Предмет: Физика, автор: kuznecovaolesa55

3. Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая
опирается на лед, составляет 17 см. Вычислите давление, производимое
коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 45 кг.​

Ответы

Автор ответа: Sashaekb
2

S=l*a (длина на ширину) = 0,17 м * 0,005м = 0.00085 м2

F=mg=45кг*10н/кг=450Н

p=F/S=450Н/0.00085м2= 529411 Па = 529,4 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: павел458