Предмет: Химия,
автор: alisakomarova00
Какой объем сернистого газа (н.у.) потребуется для получения 8 г сернистой кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х л 8 г
SO2 + H2O = H2SO3
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль М =82 г/моль
V = 22,4 л m=82 г
Х л SO2 - 8 г H2SO3
22,4 л SO2 - 82 г H2SO3
V(SO2) = 22,4 * 8 / 82 = 2,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madina92
Предмет: Окружающий мир,
автор: luizagaidarova
Предмет: Другие предметы,
автор: nefedova40
Предмет: Русский язык,
автор: вкусняшка678