Предмет: Химия, автор: Stepan122555

При прокаливании нитрата калия выделилось 5.6 л кислорода. Найти массу нитрата калия.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

     Х г                                             5,6 л

  2KNO3     =     2KNO2        +      O2

n=2 моль                                       n=1 моль

М=101 г/моль                               Vm=22,4 л/моль

m=202 г                                       V = 22,4 л

Х г   KNO3    -    5,6 л    О2

202 г  KNO3  -   22,4 л   О2

m(KNO3) = 202 * 5,6 / 22,4 = 50,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Анастасия11111111118
Предмет: Окружающий мир, автор: zari4
Предмет: Математика, автор: nbaltabaev10