Предмет: Физика,
автор: appstore70207
Для изготовления нагревателя с температурой 800 градусов Цельсия и сопротивлением 48 Ом проволока имеет диаметр 0,50 мм, удельное сопротивление 0,4 мкО * м и температурный коэффициент сопротивления 0,00021 К ^ -1. Найдите длину провода.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
l ≈ 24 мкм
Объяснение:
сопротивление проводника прямо пропорционально его длине l и обратно пропорционально площади поперечного сечения S:
=>
при нагреваний:
а - температурный коэффициент сопротивления
t - температура в Цельсиях
R0 = 48 Ом, p0 = 0,4 Ом * мм^2 / м
конечная формула:
l ≈ 24 мкм
KUAKEofALL:
вроде правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: настюха61
Предмет: Русский язык,
автор: 01081
Предмет: Другие предметы,
автор: RaxaHaxx123
Предмет: Математика,
автор: daryasbitneva
Предмет: Математика,
автор: ashirovashaxlo