Предмет: Математика, автор: Аноним

Помогите с решением задачи из оценивания! Пожалуйста, с объяснением!

За 5 кг капусты заплатили 3,2м. Сколько кг капусты можно купить за 12,8 м?​

Ответы

Автор ответа: andriystakhniv
1

Відповідь:

20кг

Покрокове пояснення:

Сначала узнаем сколько стоит 1 кг капусты

3,2/5=0,64 м

Теперь посчитаем сколько капусты можно купить за 12,8 м

12,8/0,64=20 кг

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lizunovigor