Предмет: Физика, автор: anotherrr

определите силу архимеда действующую на тело погруженное в жидкость плотностью 700 кг/м³, если объём погруженной части 4 м³
очень срочно,помогите пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: Friedrich4
2

Відповідь: 28кН

Пояснення:

Дано

ρ=700 кг/м³

V=4 м³

g=10м/c^2

F(A)=?

F(A)=ρgV=700 кг/м³*10м/c^2*4 м³=28 000 Н=28кН


anotherrr: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: olesyamishina
Предмет: Алгебра, автор: stekloakb2011
Предмет: Английский язык, автор: ArinaDudina2005