Предмет: Физика, автор: qwertnats78n

Задача 1 Буксир в течение 30 минут тянет баржу с одного причала на другой, расстояние между ними 1000 м, действуя силой 5000 Н. Чему равна выполненная работа буксира и ее мощность?

Задача 2. Насос поднимает воду массой 30 кг из подвала на второй этаж, на высоту - 7м за 10 минут. Чему равна выполненная работа и мощность насоса?​

Приложения:

dinarakairganova: помагите
dinarakairganova: что то зделать
dinarakairganova: ща придумаю
dinarakairganova: 50 балов дам
ArtemUCA: а кокой вопрос

Ответы

Автор ответа: DedStar
13

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Работа:

A = F·S = 5 000 · 1 000 = 5 000 000 Дж   или 5 Мдж

Мощность:

N = A / t = 5 000 000 / 1800 ≈  2 800 Вт

Задача 2

Работа:

A =  m·g·h = 30·10·7 = 2 100 Дж

Мощность:

N = A / t = 2 100/600 ≈ 3,5 Вт


qwertnats78n: человек который смотрит у меня есть вопрос там больше баллов тоже ответ там по физике
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nigan5
Предмет: Математика, автор: roflanplakichp5ilvz