Предмет: Физика, автор: 0505061

Трактор равномерно тянет плуг, прилагая силу 30 кН. За 5 мин он
проходит путь, равный 1000 м. Определите работу и мощность,
развиваемую при этом двигателем трактора.​

Прошу очень надо срочно помогите


0505061: бытрей

Ответы

Автор ответа: pad1ang2dem3
1

Ответ:

Дано:

F= 30kH=30000 Н

t= 5мин = 3000с

S= 1000м

Найти: N-?

N=Fs/t

N=30000×3000/1000=90000 Bт=90кВт


0505061: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: drovovozk
Предмет: Русский язык, автор: tom63