Предмет: Физика, автор: kykytikiVdele

Во время уборочной кампании сбор урожая осуществляется комбайном марки «Вектор 410» с силой тяги двигателя 22,32∙104 Н.
А) Вычислите работу, совершенную комбайном при уборке урожая с полосы длиной 25000м

В) Совершает ли работу комбайн, когда он стоит?


С) Запишите формулу вычисления мощности

D) Определите мощность комбайна за смену продолжительностью 36000 с.


пожалуйста помогите!!!!!! очень нужно ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kelloq
11

Ответ:

Объяснение:

а) работа=сила*перемещение

A=F*S=223200*25000=5580000000 Дж

в)перемещение =0 работа=0

с) мощность=работа/время

N=A/t

d)N=A/t=5580000000 /36000=5580000/36=155000 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Абра1
Предмет: Алгебра, автор: Orlolo