Предмет: Физика, автор: stupidnao28

20 БАЛЛОВ. СРОЧНО.
сколько минут длилось никелирование, если на изделии осел слов никеля массой массой 3,6 г, сила тока 2 А. k = 0,3 × 10^-6 кг/Кл. ​

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
3

Дано:

m = 3,6 г = 0,0036 кг = 3,6*10^(-3) кг

I = 2 A

k = 0,3*10^(-6) кг/Кл

t - ?

Решение:

Согласно первому закону Фарадея:

m = k*q, где q равно:

q = I*t, тогда

m = k*I*t =>

=> t = m/(k*I) = 3,6*10^(-3) / (0,3*10^(-6)*2) = 3,6*10^(-3) / (3*10^(-7)*2) = 1,8*10^(-3) / 3*10^(-7) = 0,6*10⁴ = 6/10 * 10000 = 6*1000 = 6000 c = 6000/60 = 100 мин = 1,7 часа

Ответ: 6000 с (100 мин или примерно 1,7 часа).


stupidnao28: у меня в профиле еще 2 задачи. можете и их попробовать решить?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: весеннийлес
Предмет: Математика, автор: борз123096