Предмет: Физика,
автор: vdovenko99
СРОЧНО!!! Автомобиль движется по горизонтальному участку дороги со скоростью 20 м/с. Рассчитайте минимальное время движения автомобиля до полной остановки при торможении, если коэффициент трения колес о дорогу равен 0,4.
Ответы
Автор ответа:
0
a=g*k
v=v0-at=0
t=v0/a=v0/(g*k)=20/(10*0,4)=5 сек
v=v0-at=0
t=v0/a=v0/(g*k)=20/(10*0,4)=5 сек
Автор ответа:
0
Д ано k=0,4 Vo=20 м/с t-?
Ничего личного
1) по второму закону Ньютона найдем а = -Fтр/m = -k*m*g/m=-4м/с2
2) найдем время торможения
t = (V-Vo)/ = -Vo/a=-20/-4=5 с
Ответ t = 5 c
Ничего личного
1) по второму закону Ньютона найдем а = -Fтр/m = -k*m*g/m=-4м/с2
2) найдем время торможения
t = (V-Vo)/ = -Vo/a=-20/-4=5 с
Ответ t = 5 c
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: hulumulu2021
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: oops1680
Предмет: Геометрия,
автор: Lerok1998