Предмет: Физика,
автор: andrejsolo052
Во сколько раз энергия E1 фотона, соответствующего g-излучению частоты n = 3 х 1021 Гц превышает энергию E2 фотона рентгеновского излучения с длиной волны l = 2 х 10-10 м?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
E1=h*v1
E2=h*c/L2
E1/E2=L2*v1/c=2*10^-10*3*10^21/3*10^8=2000
andrejsolo052:
здравствуйте а можете весь тест сделать?
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: volga88mail
Предмет: Русский язык,
автор: Lenasvist98
Предмет: Русский язык,
автор: Saxmuradova
Предмет: Математика,
автор: lenka428