Предмет: Физика,
автор: abduganijm
1) Определите давление на глубине 2,6 в воде если плотность воды = 1000кг/м3
2) Тело массой 73кг стоит на доске.Длина которой 1,5, ширина 10см.Какое будет давление оказывает на тело на доску ?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
1) h=2,6м
q=1000кг/м³
g=const=9,8Н/кг
p=qgh
p=2,6×1000×9,8~26000Па
2)m=73кг
а=1,5м
b=10см=0,1m
g=const=9,8Н/кг
p=F/S
F=P=mg
S=ab
p=mg/ab
p=73×9,8÷1,5×0,1=47,69Па
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: furmmman
Предмет: Русский язык,
автор: alika84
Предмет: Русский язык,
автор: pudir
Предмет: Русский язык,
автор: virtuozova
Предмет: Биология,
автор: irinagilka1