Предмет: Физика,
автор: ygoreck
в однородное магнитное поле с индукцией 0.04 тл помещен прямой проводник длинной 15см. найти силу тока в проводнике если направление тока образует угол 60 градусов с направлением индукции поля и на проводник действует сила 10.3 мн. помогите с формулами и решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Ампера Fa = I*B*L*sina
I = Fa/B*L*sina=10,3 *10^-3/0,04*0,15*0,86=2 А
I = Fa/B*L*sina=10,3 *10^-3/0,04*0,15*0,86=2 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: thesolareclipsemt
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Kdbjg
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Yanka1222