Предмет: Физика,
автор: nichitakrv
Помогите пожалуйста
Тепловоз массой 150т при торможении движется равнозамедленно и уменьшает скорость с 72км/ч до 5м/с. Определите работу, совершенную силами трения
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m=150т=150000кг
v₀=75км/ч=20м/с
v=5м/с
Найти:
A-? ²
Решение:
A=m(v²/2-v₀²/2)=150000(25/2-400/2)=28125000Дж=28,125МДж.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MrParnisha
Предмет: Русский язык,
автор: Елена38рус
Предмет: Русский язык,
автор: Taisiya2907
Предмет: Русский язык,
автор: gantik6
Предмет: Окружающий мир,
автор: Bgfhv