Предмет: Химия,
автор: example0
сколько г вещества и воды надо взять для приготовления 200г 15%-ного раствора азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
ω= m(HNO3) / m р-ра
0.15= m(HNO3) / 200
m(HNO3)= 200*0.15= 30 г
m(H2O)= m р-ра- m(HNO3)=200- 30= 170 г
0.15= m(HNO3) / 200
m(HNO3)= 200*0.15= 30 г
m(H2O)= m р-ра- m(HNO3)=200- 30= 170 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xxxoxc
Предмет: Музыка,
автор: Marysiaggi
Предмет: Русский язык,
автор: bugataevaasylzhan
Предмет: Алгебра,
автор: дина3
Предмет: Информатика,
автор: fnnf102000