Предмет: Физика, автор: viKA4gdj

Штангист, масса которого 80 кг держит штангу весом 1 кН. с какой силой он давит на землю? Выбери ВСЕ правильные ответы
1. 1800Н
2. 1800кН
3. 180Н
4. 1.8 кН​

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
1

Дано:

m = 80 кг

g ≈ 10 H/кг

P2 = 1 кН = 1000 Н

F = ?

Анализ:

F = P2 + P1

P1 = mg

F = P2+mg

Решение:

F = 1000+80×10 = 1800 Н = 1,8 кН

Ответ: 1; 4


viKA4gdj: спасибо тебе огромное просто
Bloorysnake: ❤️
Похожие вопросы