Предмет: Физика, автор: diaaaaa006

Момент силы равен 20 н*м, определите плечо этой силы, если сила создается предметом массой 0.2кг.

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
1

Дано:

M = 20 Н×м

m = 0,2 кг

g ≈ 10 Н/кг

l =?

Анализ:

M = F×l => l = M/F

F = mg

l = M/mg

Решение:

l = 20/0,2×10 = 1 м

Ответ: 1 м

SMOOTH!

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Сабинасупер
Предмет: Русский язык, автор: Gjb4uil