Предмет: Физика, автор: Hsjc

Барометр на борту космической станции показывает давление 750 мм рт. ст. С какой силой воздух внутри станции давит на иллюминатор площадью 200см? Плотность ртути 13.600 кг/м кубический

Ответы

Автор ответа: Jonnnn2
2

Ответ:

3750 Па

Объяснение:

p=\frac{F}{S} , p- давление, F-сила действующая на поверхность, S- площадь

СМ переводим в СИ, 200см=0,2м

p=\frac{750}{0,2}=3750Па=3,75кПа

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: катеринка228
Предмет: Английский язык, автор: катеринка228
Предмет: Українська мова, автор: nazarshariu1