Предмет: Физика,
автор: Conuna
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Рідина повністю заповнює трубу висотою 2м і внутрішнім діаметром 1 см. Якими
будуть вага рідини і тиск на дно, якщо це: а) вода б) ртуть в) олія? СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
1
вага P = m * g
тиск p = ρ * g * h
для води
m = ρ * V
V = H * S = 2 * 0.01 = 0.02 м^3 (^ знак степени)
m = 1000 * 0.02 = 20 кг
P = 20 * 10 = 200 Н
p = 1000 * 10 * 2 = 20000 Па = 20 кПа
для ртуті
m = 13600 * 0.02 = 272 кг
P = 272 * 10 = 2720 Н
p = 13600 * 10 * 2 = 272000 Па = 272 кПа
для олії (интернет говорит что ее плотность 920, если у тебя дается значения в книжке пересчитай под них)
m = 920 * 0.02 = 18.4 кг
P = 18.4 * 10 = 184 Н
p = 920 * 10 * 2 = 18400 Па = 18,4 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: biskvizit
Предмет: Окружающий мир,
автор: telegovo
Предмет: Русский язык,
автор: semeon6
Предмет: Математика,
автор: викавтата
Предмет: Русский язык,
автор: Anastasiya260506