Предмет: Химия,
автор: alenakorepanova4
При взаимодействии углерода и концентрированной серной кислоты образовалось два газа. Объем сернистого газа равен 5л. Определить объем углекислого газа.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
5 л Х л
C + 2H2SO4 = 2SO2 + CO2 + 2H2O
n=2 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 22,4 л
5 л SO2 - Х л СО2
44,8 л SO2 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 5 * 22,4 / 44,8 = 2,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: джам5
Предмет: Русский язык,
автор: омлаьазиьвсзьа
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: salami1didid
Предмет: Химия,
автор: Алёнушка11111
Предмет: Английский язык,
автор: Асиляка