Предмет: Физика, автор: hijaga9434

СРОЧНО 35 БАЛОВ!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА

Определить массу водорода (в граммах), находящегося в баллоне вместимостью 20 л при давлении 830 кПа, если температура газа равна 17 ° С (ответ округлите до единиц).

Визначити масу водню (в грамах), що знаходиться в балоні місткістю 20 л за тиску 830 кПа, якщо температура газу дорівнює 17 °С (відповідь округліть до одиниць).

Ответы

Автор ответа: Start2001
1

Ответ:

14 грамм

Объяснение:

Дано:                                   Решение:

р = 830 кПа                         m = pVM / RT = (8,3*10^5 * 2*10^-2 * 2*10^-3) /

V = 20 л = 0,02 м^3            8,31 * 2,9*10^2 = 1,4*10^-2 кг = 14 г

Т = 17° С = 290 К                 Ответ: 14 грамм

М = 2⋅10-3 Кг/моль

Найти:

m - ?

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sayaradautova