Предмет: Физика, автор: Аноним

4. Сопротивление электрической духовки 30 Ом, сила тока 5А.
А) Подсчитайте, сколько тепла выделяется за 3 минуты;
C) Сколько энергии выделяется в среду, если электрическая духовка включена на 60 минут?

Ответы

Автор ответа: halilvaliev1980
1

Ответ:

Q=I^2*R*t=25*30*60=45000 Дж

Объяснение:


bolegenova2007: 25 типо, I=5 же, а там чтобы решить надо взять I в квадрате.5 в квадрате будет 25
bolegenova2007: это ответ на С как я поняла. Потому что он там на 60 умножает. В условии С сказано найти выделение энергии в среду, если электрическая духовка включена на 60 минут.
bolegenova2007: а ну все тогда
bolegenova2007: удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 200374