Предмет: Химия,
автор: qqqq75
5. Определите массу осадка, который образуется в результате взаимодействия нитрата серебра
с 32, 8 грамма фосфата натрия
Ответы
Автор ответа:
1
32,8г х грамм
3AgNO3 + Na3PO4 = 3NaNO3 + Ag3PO4↓(осадок желтого цвета)
164г 419г
х грамм= 419*32,8/164=83,8грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elenachechen1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: valerazz
Предмет: Русский язык,
автор: сева001
Предмет: История,
автор: annaalriakhip5hg4a