Предмет: Физика, автор: damir00318

Оптическая длина пути световой волны прошедшей через слой воды толщиной 2 мм равна 2,66 мм. Найти показатель преломления воды.

!!!Опишите полностью каждый шаг с рисунком!!!

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Оптической длиной пути света называется произведение его геометрической длины пути на показатель преломления.

Дано:

h = 2 мм

L = 2,66 мм

__________

n - ?

Из формулы:

L = n·h

Находим показатель преломления воды:

n = L / h

n = 2,66 / 2 = 1.33

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 1Почемучка1
Предмет: Русский язык, автор: angikarolina162