Предмет: Физика,
автор: sofabalobanova
На какой глубине погружения батискафа давление воды на его поверхность составляет 6190 кПа?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано
р = 6190 000 Па
g = 10 м/с2
r = 1020 кг/м3 ВНИМАНИЕ ! Вода МОРСКАЯ - соленая
найти
h-?
Решение
p =rgh
h = p/rg = 6190 000 / (1020 *10 ) =606,86 м = 607 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lenyaserega750
Предмет: Русский язык,
автор: алеем
Предмет: Русский язык,
автор: 1Школьник11
Предмет: Физика,
автор: Даня324556
Предмет: Математика,
автор: hardbasser456