Предмет: Физика, автор: DFJDJDFKF1

Автомобиль прошел 10 км со скоростью 50 км/час, а следующие 16 км со скоростью 40 км/час. Определите среднюю скорость на всем пути(СРОЧНО)

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 43,33км/час

Объяснение:

1) Находим время на преодоление первого участка пути:

t1=S1/V1=10/50=0,2час

2) Находим время на преодоление второго участка пути:

t2=S2/V2=16/40=0,4час

3) Находим все время движения автомобиля:

t=t1+t2=0,2+0,4=0,6час

4) Находим весь путь автомобиля:

S=S1+S2=10+16=26км

5) Находим среднюю скорость автомобиля на всем участке пути:

Vср=S/t=26/0,6=43,33км/час

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: пупс85