Предмет: Химия,
автор: khanukaev26
плизз помогите на завтра
Вычислите массу соли,которая содержится в 500 граммов ее 12%-ного раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Воспользуемся формулой:
w = m(в-ва)/m(р-ра)*100% выразим отсюда массу вещества:
m(в-ва) = w*m(р-ра) = 0,12*500г = 60г
Ответ: 60г соли содержится в 500г ее 12% раствора
w = m(в-ва)/m(р-ра)*100% выразим отсюда массу вещества:
m(в-ва) = w*m(р-ра) = 0,12*500г = 60г
Ответ: 60г соли содержится в 500г ее 12% раствора
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: xomkers1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: negovorovat
Предмет: Музыка,
автор: TheEvilDevil
Предмет: Физика,
автор: hello2703
Предмет: Алгебра,
автор: heryd