Предмет: Химия, автор: djsihahajshhs

СРОЧНООО ПОМОГИТЕЕЕЕ
ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ ♥️♥️♥️♥️♥️♥️


Вычислите массу соляной кислоты, которая вступит в реакцию с 6,5 г цинка.


sahaqent76: Щас все будет ))
djsihahajshhs: СПАСИБООО

Ответы

Автор ответа: sahaqent76
1

Ответ:

Объяснение:

6,5 г Х г

Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2

n=1 моль n=2 моль

М = 65 г/моль М = 36 г/моль

m=65 г m=72 г

6,5 г Zn - Х г HCl

65 г Zn - 72 г HCl

m(HCl) = 6,5 * 72 / 65 = 7,2 г

надеюсь правильно)) можно лучшый ответ?


djsihahajshhs: От души
djsihahajshhs: Я бы сделала но нужно что ещё кто-то ответил
djsihahajshhs: СПАСИБО БОЛЬШОЕ
sahaqent76: Пожалуйста
Похожие вопросы