Предмет: Физика, автор: seoulloona

Сила тока в электрической цепи равна 20 мА. Сопротивление электрической
лампы 14 Ом. Чему равно напряжение на лампе?

Ответы

Автор ответа: halilvaliev1980
1

Ответ:

Дано

I = 2А

R= 14 Ом

Найти

U-?

Решение

I = U/R из закона ома следует

U= RI = 14 Ом * 2А. = 28 В

Ответ

U = 28 В

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ашад06
Предмет: Русский язык, автор: Аноним