Предмет: Химия,
автор: azeri5709
Помогите пожалуйста.
Образуется ли осадок Mg(OH)2 при растворении 0,94 г Mg3B2 в 1 л Н2О
Ответы
Автор ответа:
0
Ks(=ПР) Fe(OH)3 = 3,8 * 10^-38==> [Fe(3+)]*[OH(-)]^3 =3,8 * 10^-38 t=01 l 0,006 H FeCl3 ==> 0,006 eqv/l FeCl3 ; f eq FeCl3 = 1/3 ==> [Fe(3+)] = 2*10^-3 M0,125 l 1*10^-4 M KOH => [OH(-)] = 1*10^-4 M t-->endlessC1V1 = C2V2 ==(V2 = 1L + 0,125L)==> 2*10^-3 * 1L / 1,125L = 1,77 * 10^-3 M = [Fe(3+)] C1V1=C2V2 ==> 1*10^-4 * 0,125L / 1,125L = [OH(-)] = 1,11 * 10^-5 [Fe(3+)] * [OH(-)]^3 = 1,77*10^-3 * (1,11*10^-5)^3 = 1,77*10^-3 * 1,37*10^-15 = 2,428 * 10^-18
2,428 * 10^-18 > Ks (Fe(OH)3) ==> setling is formed
2,428 * 10^-18 > Ks (Fe(OH)3) ==> setling is formed
Автор ответа:
0
вы тут?
Автор ответа:
0
жаль)
Автор ответа:
0
спасибо что не помогли
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ilasbektasov97
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajdosynovadinara8
Предмет: Литература,
автор: Koka145
Предмет: Математика,
автор: klnkkv
Предмет: Алгебра,
автор: dnevalov97