Предмет: Физика,
автор: ata221
знатоки физики, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА❗
Нужно 100% правильное решение, иначе - бан.
Задача на фото.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
υ = 2 км/ч = 0,56 м/с
η = 72%
I = 360 А
U = 470 В
----------------------------------
Найти:
F(реал.) - ?
Решение:
1) Для начала мы найдем сначала мощность тока электротрактора:
P = U×I - мощность тока электротрактора
P = 470 В × 360 А = 169200 Вт
2) Далее мы находим мощность реального электротрактора:
P(реал.) = P×η/100% - мощность реального электротрактора
P(реал.) = 169200 Вт × 72%/100% = 169200 Вт × 0,72 = 121824 Вт
3) И теперь находим силу тяги этого реального электротрактора:
F(реал.) = P(реал.)/υ - сила тяги этого реального электротрактора.
F(реал.) = 121824 Вт/0,56 м/с = 121824Дж/с / 0,56 м/с ≈ 217543 Дж/м ≈ 217543 Н×м/м ≈ 217543 Н
Ответ: F(реал.) = 217543 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 11karina22
Предмет: Другие предметы,
автор: денди289
Предмет: Русский язык,
автор: Sashylz
Предмет: Музыка,
автор: АимиЛии
Предмет: Математика,
автор: erhirik