Предмет: Физика, автор: adamovanika75

4) Масса тела – 0,25 кг, его объем 100 см3. Определите поведение тела в воде, плотность которой равна 1000 кг/м3. (4 балла)

а) всплывет.
б) будет плавать в воде.
в) тело утонет.


adamovanika75: Это СОЧ

Ответы

Автор ответа: sayynbeksultan
2

Ответ:

m=0,25 кг

V=100см^3=1×10^-4м^3

P(плотность)=1000кг/м^3

Надо найти

P(сила притяжения)=?

A=?

P(c.п.)=mg

A=P(п.)×g×V

P(с.п.)=0,25кг×10н/кг=2,5 н

А=1000кг/м^3×10н/кг×1×10^-4 м^3= 10н

10н>2,5 н,всплывает


sayynbeksultan: Можно лучший ответ, пж
ibraevazere: он утонет?
ibraevazere: или просто будет плавать на поверхности
ibraevazere: а) всплывет.
б) будет плавать в воде.
в) тело утонет
что из этого
ibraevazere: оно утонет или будет плавать?
sayynbeksultan: Будет прямь плавать на поверхности а не в воде
sayynbeksultan: Всплывает крч
ibraevazere: спасибо большое!!
sayynbeksultan: Можно лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kslapinskayte
Предмет: Русский язык, автор: диана140420091